Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений

 Так назывался диспут, в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов. Состоявшийся разговор оказался очень актуальным, так как в нынешнем мире все больше и больше, к сожалению, материальные ценности доминируют над духовными, у многих людей  искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.

 Ребята говорили о том, что гражданственность и патриотизм, соблюдение законов и уважение прав,  хозяйственность, трудолюбие, терпимость и толерантность, дружелюбие, отсутствие чувства социального или национального превосходства, гостеприимство являются важнейшими нравственными качествами белорусского народа.

 Премия "За духовное возрождение" - награда людям, которые способствуют сбережению и приумножению национального культурного достояния, воспитанию у молодежи любви к Отечеству, утверждению духовных ценностей и нравственных традиций, милосердия и благотворительности. Это заслуженная награда тем, кто обладает безупречными моральными и нравственными качествами. Как знать, может и нынешние школьники когда-нибудь станут обладателями этой высокой награды.

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта