Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства

25 марта в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» проведен единый день информирования для учащихся 8-11 классов на тему "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства". 

Информационный час состоял из двух блоков. Первый блок «Единение народов Беларуси и России: события, факты» , в ходе которого ребята познакомились с историей интеграции двух государств.

Второй информационный блок мероприятия назывался «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи» . Ребята заинтересованно слушали рассказ педагога нашей школы Олиферчик Ирины Александровны, которая в составе студенческого педагогического отряда дважды побывала в оздоровительном лагере в г. Анапа. Тем удивительнее стало совпадение, что именно в Анапе проходила студенческая практика в 1989 году Трофимович Наталии Брониславовны.

Заключительной частью мероприятия стало размещение стикеров на карте России: каждый из присутствующих отметил, где он побывал, где живут близкие и друзья. Ребята сделали вывод, что для обеспечения устойчивого социально-экономического развития и  повышение уровня жизни населения СГ, необходимо укрепление отношений, братства, дружбы и сотрудничества.

Фотоматериалы

Разделы сайта