Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ООН - 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН

22 октября в рамках проекта "ШАГ" - "Школа активного гражданина" для учащихся 8 - 11 классов прошел единый информационный час по теме: "ООН - 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН". 

Организация Объединенных Наций - это уникальная организация независимых стран, которые объединились во имя всеобщего мира и социального прогресса. Специализированные учреждения и связанные с ООН организации координируют свою работу с ООН и действуют в различных областях: здравоохранение, сельское хозяйство, телекоммуникации, изменение климата, проблемы коренных народов, устойчивое развитие и т. д.

Беларусь в разные годы избиралась членом Совета Безопасности, Экологического и Социального совета, Комиссии по правам человека и других органов ООН. Республика Беларусь в рамках ООН последовательно выступает за укрепление системы международной безопасности. Страна отказалась от права обладания ядерным оружием, ратифицировали Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и сформировали Национальный комитет по наблюдению за ядерной безопасностью и безопасностью в промышленности.

Ребята размышляли, почему и когда возникла идея создания ООН, выяснили, что представляет собой структура этой организации, поговорили об основных достижениях и инициативах РБ в составе ООН.

Фотоматериалы

Разделы сайта