Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Папа, мама, я

  1 этап «Бег с эстафетной палочкой»: по свистку первым стартует ребенок, бег по прямой оббегает стойку, добегает до финиша передает палочку маме; мама передает ее после бега папе.

 2.«Тройной прыжок».

Первый участник выполняет прыжок в длину. Второй-с того  места , где закончил прыжок  первый и т.д. Считается общая длина трёх прыжков. 

 3. “Конкурс с теннисными мячами” ребенок в вытянутой руке, мама – в ложке, папа – набивает

 4. Конкурс «Поезд».

 Мама  обегает фишку, возвращается, берет за руку ребёнка, обегают фишку и возвращаются назад, передают эстафету другой семье

5.Конкурс «Дартс»

 Каждый по два дротика  пускает в цель, затем подсчитываем очки, выигрывает тот, кто больше очков наберет.

6. Конкурс «По кочкам»

7. «Эстафета со скакалкой»

По сигналу участники начинают прыгать на скакалке до финиша, возвращаются назад, передают скакалку следующему участнику соревнования.

  8. «Снежки»: На старт вызываются наши дети. Дети – это наша гордость, это наша слава! На переменах происходят постоянные тренировки на ловкость, отвагу, смелость, силу. Посмотрим, упорно ли тренировались наши дети. Эстафета «Снежки». Нужно добежать до обруча, «слепить» из бумаги 3 плотных «снежка» и попасть в ведро. Затем возвратиться обратно к своей «семье». (3 ведра, по 9 листов бумаги каждой команде)

  9 конкурс: эстафета «Донеси и не урони»

 Папа, и мама по сигналу делают «стульчик» (взявшись за руки крест-накрест). Ребенок садится на «стульчик» и обхватывает их за шею, родители бегут вокруг стойки и назад. 

 10.Состязание мам.

Со скакалкой мы взлетаем,

Как птицы в высоту.

Физкультура в нас вселяет

Силу, ловкость, красоту!

 11. « Перенеси конфету».

У каждой команды в тарелке с мукой лежат конфеты. Каждому члену команды необходимо без рук, ртом перенести конфеты в чистую тарелку. Побеждает команда,  показавшая лучшее время.

Разделы сайта