Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

У государства есть устав.

Просты и строги его фразы:

Ведь каждый обладатель прав

Одновременно с тем обязан

Знать все, что можно, что нельзя,

Блюсти законы неуклонно.

С Днем Конституции, друзья!

Воспитание уважения к главному Закону страны – одно из важнейших направлений идейно-патриотического воспитания учащихся нашей школы.

15 марта в 8 классе прошёл классный час на тему: «Я – гражданин Республики Беларусь. По страницам Конституции Республики Беларусь»целью которого было создание условий для формирования у учащихся гражданственности и патриотизма, понимания сущности и значения Конституции РБ и государственных символов; воспитания чувства любви к своей Родине, уважения к её истории и культуре, гордости за достижения современной Беларуси; представления учащихся о юридическом и духовно-нравственном смысле понятия “гражданин”.

Учащиеся повторили и расширили знания об истории возникновения конституционного строя, структуре ныне действующей Конституции Республики Беларусь, конституционных правах и обязанностях граждан РБ. Учащиеся проработали материал в рабочих листах, выполнили увлекательные задания, которые помогли дополнительно закрепить основную мысль о том, что Конституция Республики Беларусь - основной закон государства, закрепляющий конституционный строй, основы государства и общества, положение в нем личности, основные права, свободы и обязанности граждан, принципы избирательной системы, порядок формирования государственных органов. Данный документ имеет высшую юридическую силу, поэтому все законы Беларуси должны соответствовать ему.

Разделы сайта