Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Декабрь


 23.12 у 5 класе адбылася завочная экскурсія ў аграгарадок Сялец ў рамках інфармацыйна-адукацыйнага праекта «Школа Актыўнага Грамадзяніна» . Вучні пазнаёміліся з кнігай Мікалая Аляксандравіча Пейгана "Сяло ля Башты", з гісторыяй роднага мястэчка.


  21.12  в 6 классе в рамках  информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  прошел классный час на тему "Селец – моя малая Родина". Во время классного часа ребята вспомнили немного истории своего края и родные места, некоторые из которых уже стали историей. 

 23.12 в 7 классе  в рамках  информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошел классный час на тему "Моя Родина – Беларусь!" в ходе которого ребята совершили заочное путешествие по Республике Беларусь и по своей малой Родине. Учащимся в ходе путешествия помогал аист – символ Беларуси, который подготовил для них очень интересные задания. Также ребята совершили виртуальную экскурсию по Национальной библиотеке Республики Беларусь, Беловежской Пуще, которые аист не оставил без внимания и подготовил задания для самых внимательных ребят.

 22.12 для учащихся 8 – 11  классов состоялся ШАГ по теме «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

В рамках ШАГа 1 «Мы узнаем» учащиеся 10 класса познакомили с содержанием трёх информационных блоков: «Без срока давности (поисковая и исследовательская деятельность», «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить» и «Историческая память – связь времен и поколений».

Перед учащимися выступили специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи  Василенко Анна Владимировна и  главный специалист Селецкого сельсовета Олешкевич Татьяна Валерьевна.

 В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем». Учащиеся обсудили информацию трёх информационных блоков и ответили на заданные вопросы.

 Каковы же итоги Года исторической памяти? Что должно было понять и запомнить человечество после Великой Отечественной войны?  Почему нужно знать историю своей страны? На эти и другие подобные вопросы искали ответы участники встречи в рамках ШАГа 3 «Мы действуем». Пришли к выводу, что героев той страшной войны с каждым годом становится меньше. Поэтому каждый из нас должен сохранить память о подлинном подвиге советского народа, народа, который освободил мир от фашизма. Ребятарассказали о своей деятельности по сохранению памяти о событиях и героях войны. Это ухаживание за воинскими захоронениями и памятниками, посещение музеев, исследовательская работа, участие в патриотических мероприятиях и акциях и т.п.

 

 

 

Разделы сайта