Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Март

 24.03 в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5 класса прошёл классный час "Природа и мы". Ребята с учителем говорили про любовь к природе, бережное отношение к природе и ее богатствам, понимание красоты, неповторимости природы, экологию. Вспоминали, какие растения занесены в "Красную книгу". Затем ребята выражали свои мысли в рисунках.

 23.03  в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 6 класса  прошел классный час по теме: "Земля - наш общий дом". В ходе классного часа ребята пришли к выводу, что наша планета Земля нуждается в охране, а охрана природы начинается с каждого из нас.

 24.03 в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 7 класса  прошел классный час по теме: "Знатоки природы". В ходе викторины ребята размышляли о таком важном вопросе, как охрана природы, вспомнили какие животные и растения занесены в Красную книгу РБ, а также проверили свои знания о мире животных и растений. Также классный руководитель напомнил ребятам об акции «Час Земли», которая пройдет в Беларуси 25 марта. Присоединиться к  данной акции может каждый, просто отключив свет и электроприборы на один час с 20.30 до 21.30. Акция проводится не только для экономии электроэнергии. Ее основная задача — привлечь внимание к последствиям изменения климата и необходимости ответственного отношения к природе и природным ресурсам.

 В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся 8 и 10 классов осуществили экскурсию на водозабор «Первомайский» Берёзовского ЖКХ. На экскурсии ребятам рассказали как вода очищается и доставляется в населенные пункты Берёзовского района. Вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой являются одной из важнейших задач белорусского государства, решение которой напрямую влияет на улучшение жизни людей.

 23.03 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 9 и 11 классов прошел информационный час по теме: "Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого". Ребята познакомились с развитием строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, системы жилищно-коммунального хозяйства. Некоторые учащиеся рассказали, как у них в семье сортируют вторсырье. В доме стоит коробка для макулатуры, пластиковые бутылки не выбрасываются в мусор, а в специальный мешок в кладовке. Чистая, ухоженная и комфортная Беларусь – бренд, известный далеко за пределами нашей страны. Вопрос поддержания порядка на земле в нашей стране никогда не относился к числу второстепенных. Это обусловлено традициями и менталитетом белорусов, воспитывается у подрастающего поколения, чтобы процветающую Беларусь передать нашим потомкам.

Разделы сайта