Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Январь

 27.01 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  для учащихся 5 класса состоялось КТД "Закон суров, но это - Закон!". Ребята участвовали в игре "Клубок шалости", каждый рассказывая про случаи шалости, нарушения дисциплины, непослушания, разматывал клубок и передавал другому, этим самым, оставляя негативное в клубке. Учащиеся разбирали понятия "шалость", "проступок", "правонарушение", "преступление".

 26.01 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  для учащихся 6 класса прошел классный час на тему: "Правонарушения и преступления", в ходе которого дети познакомились с разными видами юридической ответственности, научились определять вид ответственности в разных ситуациях.

 27.01 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  для учащихся 7 класса прошел классный час на тему: "Закон суров, но это–Закон!". Учащиеся познакомились с основным Законом Республики Беларусь, с изменениями и дополнениями в новой редакции Конституции нашего государства. Обсудили правовую культуру, уважение к закону, правопорядку, права, обязанности и ответственность детей согласно законодательству страны.

 Помощь в юридической защите своих прав ребята нашли на Детском правовом сайте mir.pravo.by Учащиеся ознакомились с  понятиями «шалость», «проступок», «правонарушение», «преступление» и выяснили, какие основные документы регулируют права и обязанности несовершеннолетних, узнали о  последствиях противоправных деяний, с какого возраста предусмотрена уголовная ответственность.

 Также дети работали с Букварём правовых терминов и понятий в разделе «Правовая библиотека», решали ситуационные задачи, рассматривали предложенные ситуации в роли юристов, оценивали виды юридической ответственности за правонарушения и преступления.

 26.01 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошли информационные часы на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии). Учащиеся узнали, что Беларусь входит в число государств с высоким уровнем научно-технического развития. За годы независимости научный потенциал страны не только сохранен, но и существенно приумножен. Наша страна славится учеными, внесшими значительный вклад в мировую науку.

Разделы сайта