Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Декабрь

    21.12.2023 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошел информационный час  «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».
В ходе интерактивной викторины «Мы узнаем» учащиеся 10 класса рассказали о музейных сокровищницах и значимых объектах Республики Беларусь, которые включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, познакомили с выдающимися деятелями культуры и искусства, лауреатами специальной премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».
     Гостем мероприятия стала библиотекарь-библиограф Селецкой сельской библиотеки Линник Татьяна Григорьевна, которая отметила, что работа в библиотеке – это очень увлекательное «приключение», каждодневное познание чего-либо нового и постоянное общение с людьми. Когда ежедневно работаешь с читателями, помогаешь в выборе книг, в учебе, в профессиональной деятельности, а также организуешь интересные и
познавательные мероприятия, чувствуешь благодарность людей, отдачу от вложенных усилий. Благодаря этому понимаешь, что твоя работа полезна и необходима. А это самое главное!
   На прощание гостья посоветовала будущим выпускникам серьёзно отнестись к выбору профессии и пожелала не бояться трудностей и уверенно идти к намеченной цели.
    Участники мероприятия сделали для себя главный вывод: не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – это то, что, бесспорно, можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

Разделы сайта