Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Октябрь

 26.10 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошел информационный час на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

 В рамках информационного блока ШАГ 1 «Мы узнаем» учащиеся 8 класса  рассказали ребятам, что означает слово «семья» по Кодексу Республики Беларусь о браке и семье, провели интерактивную викторину «Мы узнаем», познакомили ребят с людьми, которые успешны в воспитании детей, семейной жизни.

 В рамках информационного блока ШАГ 2 «Мы рассуждаем» перед учащимися выступила начальник отдела ЗАГС Березовского райисполкома Карпук Екатерина Александровна. Екатерина Александровна рассказала учащимся о роли семьи в жизни каждого человека, а также о функциях отдела ЗАГС. Сотрудники отдела ЗАГС производят регистрацию рождения, заключения брака, усыновления (удочерения), установления материнства и (или) отцовства, перемены фамилии, собственного имени, отчества, смерти, выдают повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, справки, содержащие сведения из записей актов гражданского состояния.

 В рамках информационного блока ШАГ 3 «Мы действуем» учащиеся приняли участие в создании памятки «Полезные советы для родителей от детей», а также подвели итоги и пришли к выводу, что семья – очень важное, очень ответственное дело человека. Семья приносит полноту жизни, приносит счастье, но каждая семья является прежде всего большим делом, имеющим государственное значение.

Разделы сайта