Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Февраль

 25.02 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5 класса состоялся практикум "Твоя роль в обществе". Ребята рассуждали кто важен для них, как они чувствуют себя в обществе (школе, классе, семье). Называли черты "вежливых людей", характеризовали людей в зависимости от ситуации.


 23.02 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  для учащихся 6 класса прошёл классный час "Есть такая профессия – Родину защищать". Ребята познакомились с очень важной в наше время профессией военного, разными видами военных подразделений. В конце классного часа пришли к выводу, что хорошо, что мы живем в мирное время.

 25.02 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  для учащихся 7 класса прошёл классный час «Молодёжные субкультуры: за или против?».  Учащиеся  познакомились с понятием молодежной субкультуры, а также с характерными особенностями каждой молодёжной  субкультуры. 

 23.02 в рамках реализации проекта ШАГ, среди учащихся 8-11 классов был проведен информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего».

Энергетика – одна из основных отраслей национальной экономики Республики Беларусь. Ее развитие определяется стратегией социально-экономического развития государства и рядом государственных программ. Сегодня энергетическая система Беларуси – стабильно работающий технологический комплекс, который обеспечивает надежное и бесперебойное снабжение энергией. В Республике Беларусь 100% населения имеет доступ к электроэнергии.

Символично, что именно 23 февраля прошла встреча в рамках республиканского информационно-образовательного проекта ШАГ.

Цикл мероприятий «Гордость за Беларусь» разговор пойдет об энергосистеме нашей страны и достижениях в этой области.

В соответствии с поручениями Президента Республики Беларусь в белорусской энергосистеме проведена масштабная модернизация: только за последние 10 лет реконструировано 25 электростанций, построено и обновлено около 30% всех генерирующих мощностей страны.

С 2018 года энергосистема Беларуси практически полностью отказалась от импорта электроэнергии, заменив ее производством на собственных энергоисточниках с меньшими затратами.
Про особенности данной отрасли учащимся очень подробно рассказали представители Березовской ГРЭС, ведущий инженер Стецик Тарас Богданович и ведущий инженер по отделу кадров Коваль Ирина Владимировна.

Разделы сайта