Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2017

Экскурсия в Белоозерск

   01 декабря 1-4 классы посетили в городе Белоозерске музей «Нины Мацяш», «Лянок», «Музей боевой славы» в гимназии. В каждом музее  старались рассказывать в соответствии с возрастной категорией детей, что повышало интерес детей к информации.  В «Музее боевой славы» было рассказано про военные времена в Березовском районе, про подвиги солдат, которые проживали в Березовском районе. Также были представлены макеты  партизанских землянок, наступления на немцев, воздушной атаки и Березовской ГРЭС.

   В музее «Нины Мацяш» нам были представлены её произведения, была рассказана её биография, а также детей познакомили с дополнительным творчеством Нины Мацяш – картинами из перьев, что очень понравилось детям.

   В музее «Лянок» экскурсовод подробно  рассказала о  растении лен. В музее было показано: растение лен, поэтапность обработки льна, изделия и одежда из льна, процесс ткачества ковриков. Также была показана посуда, которой пользовались ранее,  обувь из резины и древесины. Больше всего детям понравилось то, что им давали в руки нити льна, давали попробовать семена льна на вкус, давали в руки льняные изделия.

   Впечатления остались положительным. Рекомендуем посетить, кто ещё не успел. 

Разделы сайта